學生表現
定期訓練及活動
透過約30項多元化課外活動,發展學生多元智能,發揮潛能,一展所長。學校更鼓勵學生參與各學科服務小組以培養學生團隊精神、責任感、自律和領袖的才能。
2021-22年度下學期定期訓練及活動 *為視像課堂*
編號 |
所屬組別 |
活動組別 |
日期及時間 |
統籌老師 |
1. |
藝術教育組 |
*英語戲劇班 |
週一14:30-16:00 |
周麗盈 |
2. |
藝術教育組 |
*普通話才藝班 |
週一14:30-15:30 |
胡偉英 |
3. |
課外活動組 |
*小四奧數拔尖訓練班 |
週一14:30-15:30 |
蔡子烯 |
4. |
課外活動組 |
*小五奧數拔尖訓練班 |
週一15:45-16:45 |
陳志剛 |
5. |
課外活動組 |
*小六奧數拔尖訓練班 |
週一14:30-15:30 |
陳志剛 |
6. |
課外活動組 |
*幼童軍 |
週一14:30-15:30及課餘 |
温志華 |
7. |
藝術教育組 |
拉丁舞中班 (疫情停課期間面授課堂取消) |
週二14:00-15:00 |
陳翠芝 鄺凱欣 |
8. |
藝術教育組 |
拉丁舞高班 (疫情停課期間面授課堂取消) |
週二15:00-16:00 |
陳翠芝 鄺凱欣 |
9. |
課外活動組 |
*跆拳道班 (疫情下停面授課轉Zoom課堂) |
週二15:00-16:00 |
黎秀薇 |
10. |
課外活動組 |
*足球訓練班 (疫情下停面授課轉Zoom課堂) |
週二14:30-15:30 |
李嘉輝 |
11. |
課外活動組 |
*學生大使培訓班 |
週二14:30-15:30 |
鄭海燕 施安乃 |
12. |
課外活動組 |
*Cospaces VR創作課程 |
週二14:30-15:30 |
趙必南 黃文旭 |
13. |
藝術教育組 |
*夏威夷小結他初班(初A班) |
週三14:30-15:30 |
林康婷 |
14. |
藝術教育組 |
*夏威夷小結他初班(初B班) |
週三14:30-15:30 |
林康婷 |
15. |
藝術教育組 |
*「童樂管弦樂團發展計劃」 長笛初班 |
週三14:30-15:30 |
梁宇薇 蔡伊婷 |
16. |
藝術教育組 |
*「童樂管弦樂團發展計劃」 色士風初班 |
週三14:30-15:30 |
梁宇薇 蔡伊婷 |
17. |
課外活動組 |
*田徑校隊訓練班 (疫情下停面授課轉Zoom課堂) |
Zoom:週三14:30-15:30 面授課:週三14:30-15:45 |
李冠龍 鄧浩源 |
18. |
課外活動組 |
*P.5中文辯論班 |
週三14:30-15:30 |
文嘉慧 鄭海燕 |
19. |
課外活動組 |
*P.4中文辯論班 |
週三15:40-16:40 |
文嘉慧 鄭海燕 |
20. |
課外活動組 |
羽毛球校隊訓練班 (疫情停課期間面授課堂取消) |
週三14:30-16:00 |
胡嘉海 黃文旭 |
21. |
課外活動組 |
劍球班 (疫情停課期間面授課堂取消) |
週四14:00-15:00 |
陳芷敏 |
22. |
藝術教育組 |
*國畫初班 |
週四14:30-15:45 |
鍾容娥 |
23. |
藝術教育組 |
*國畫高班 |
週四15:55-17:10 |
鍾容娥 |
24. |
藝術教育組 |
拉丁舞初班 (疫情停課期間面授課堂取消) |
週四14:00-15:00 |
陳翠芝 鄺凱欣 |
25. |
課外活動組 |
*足球校隊訓練班 (疫情下停面授課轉Zoom課堂) |
Zoom:週三14:30-15:30 面授課:週三14:30-15:45 |
李冠龍 |
26. |
課外活動組 |
*故事劇場訓練班 |
週四14:30-15:15 |
陳慧盈 |
27. |
藝術教育組 |
*西畫初班 |
週五 A班:14:30-15:45 B班:15:55-17:10 |
廖慧芯 劉宏達 |
28. |
藝術教育組 |
*西畫高班 |
週五 A班:14:30-15:45 B班:15:55-17:10 |
廖慧芯 劉宏達 |
29. |
藝術教育組 |
*「童樂管弦樂團發展計劃 (弦樂:小提琴)初班(新生) |
週五14:30-15:30 |
梁宇薇 黃詩詠 |
30. |
藝術教育組 |
*「童樂管弦樂團發展計劃」 (弦樂:小提琴)高班 |
週五14:30-15:30 |
梁宇薇 黃詩詠 |
31. |
藝術教育組 |
*鼓樂班(非洲鼓、木箱鼓) |
週五14:30-15:30 |
黃詩詠 |
32. |
藝術教育組 |
中國舞初班 (疫情停課期間面授課堂取消) |
週五14:00-15:00 |
陳智慧 |
33. |
藝術教育組 |
中國舞高班 (疫情停課期間面授課堂取消) |
週五15:00-16:30 |
陳智慧 |
34. |
課外活動組 |
羽毛球訓練班 (疫情停課期間面授課堂取消) |
週五 14:30-16:00 |
胡嘉海 黃文旭 |
35. |
課外活動組 |
*小女童軍 |
週五14:30-15:30及課餘 |
郭志琳 蘇寶姍 |
36. |
課外活動組 |
*P.1多元數學思維(趣味奧數) 培訓班 (疫情下停面授課轉Zoom課堂) |
週六09:00-10:00 |
李 倩 |
37. |
課外活動組 |
*P.2多元數學思維(趣味奧數) 培訓班 (疫情下停面授課轉Zoom課堂) |
週六11:30-12:30 |
李 倩 |
38. |
課外活動組 |
*P.3多元數學思維(趣味奧數) 培訓班 (疫情下停面授課轉Zoom課堂) |
週六10:15-11:15 |
李 倩 |
39. |
課外活動組 |
*P.4奧林匹克數學培訓課程 (疫情下停面授課轉Zoom課堂) |
週六10:15-11:15 |
李 倩 |
40. |
課外活動組 |
*P.5-6奧林匹克數學培訓課程 (疫情下停面授課轉Zoom課堂) |
週六11:30-12:30 |
李 倩 |
41. |
課外活動組 |
*StartersA劍橋英語班 (疫情下停面授課轉Zoom課堂) |
週六09:00-10:00 |
黎國威 |
42. |
課外活動組 |
*StartersB劍橋英語班 (疫情下停面授課轉Zoom課堂) |
週六10:15-11:15 |
黎國威 |
43. |
課外活動組 |
*Movers劍橋英語班 (疫情下停面授課轉Zoom課堂) |
週六11:30-12:30 |
黎國威 |
44. |
課外活動組 |
Lego WeDo2.0機械人訓練初班 (疫情停課期間面授課堂取消) |
週六09:00-10:30 |
徐璟昕 |
45. |
課外活動組 |
Lego WeDo2.0機械人訓練高班 (疫情停課期間面授課堂取消) |
週六10:30-12:00 |
徐璟昕 |
46. |
課外活動組 |
公益少年團 |
課餘 |
李翠玉 |
47. |
課外活動組 |
少年警訊 |
課餘 |
潘家俊 |
48. |
課外活動組 |
園藝大使 |
課餘 |
李世民 |
2021-22年度上學期定期訓練及活動 *為視像課堂*
編號 |
所屬組別 |
活動組別 |
日期及時間 |
統籌老師 |
1. |
藝術教育組 |
*英語戲劇班 |
週一14:30-16:00 |
周麗盈 |
2. |
藝術教育組 |
*普通話才藝班 |
週一14:30-15:30 |
胡偉英 |
3. |
課外活動組 |
*小四奧數拔尖訓練班 |
週一14:30-15:30 |
蔡子烯 |
4. |
課外活動組 |
*小五奧數拔尖訓練班 |
週一15:45-16:45 |
陳志剛 |
5. |
課外活動組 |
*小六奧數拔尖訓練班 |
週一14:30-15:30 |
陳志剛 |
6. |
課外活動組 |
*幼童軍 |
週一14:30-15:30 |
?志華 |
7. |
藝術教育組 |
拉丁舞中班 |
週二14:00-15:00 |
陳翠芝 鄺凱欣 |
8. |
藝術教育組 |
拉丁舞高班 |
週二15:00-16:00 |
陳翠芝 鄺凱欣 |
9. |
課外活動組 |
跆拳道班 |
週二15:00-16:00 |
陳芷敏 黎秀薇 |
10. |
課外活動組 |
足球訓練班 |
週二14:30-15:30 |
李嘉輝 |
11. |
課外活動組 |
*學生大使培訓班 |
週二14:30-15:30 |
鄭海燕 施安乃 |
12. |
課外活動組 |
*Cospaces VR創作課程 |
週二14:30-15:30 |
趙必南 黃文旭 |
13. |
藝術教育組 |
*夏威夷小結他初班(初A班) |
週三14:30-15:30 |
林康婷 |
14. |
藝術教育組 |
*夏威夷小結他初班(初B班) |
週三14:30-15:30 |
林康婷 |
15. |
藝術教育組 |
*「童樂管弦樂團發展計劃」 長笛初班 |
週三14:30-15:30 |
梁宇薇 蔡伊婷 |
16. |
藝術教育組 |
*「童樂管弦樂團發展計劃」 色士風初班 |
週三14:30-15:30 |
梁宇薇 蔡伊婷 |
17. |
課外活動組 |
田徑校隊訓練班 |
週三14:30-15:45 |
李冠龍 鄧浩源 |
18. |
課外活動組 |
*P.5中文辯論班 |
週三14:30-15:30 |
文嘉慧 鄭海燕 |
19. |
課外活動組 |
*P.6中文辯論班 |
週三15:40-16:40 |
文嘉慧 鄭海燕 |
20. |
課外活動組 |
羽毛球校隊訓練班 |
週三14:00-16:00 |
胡嘉海 黃文旭 |
21. |
藝術教育組 |
*國畫初班 |
週四14:30-15:45 |
鍾容娥 |
22. |
藝術教育組 |
*國畫高班 |
週四15:55-17:10 |
鍾容娥 |
23. |
藝術教育組 |
拉丁舞初班 |
週四14:00-15:00 |
陳翠芝 鄺凱欣 |
24. |
課外活動組 |
足球校隊訓練班 |
週四14:30-15:45 |
李冠龍 |
25. |
課外活動組 |
*故事劇場訓練班 |
週四14:30-15:30 |
陳慧盈 |
26. |
藝術教育組 |
*西畫初班 |
週五 A班:14:30-15:45 B班:15:55-17:10 |
廖慧芯 劉宏達 |
27. |
藝術教育組 |
*西畫高班 |
週五 A班:14:30-15:45 B班:15:55-17:10 |
廖慧芯 劉宏達 |
28. |
藝術教育組 |
*「童樂管弦樂團發展計劃 (弦樂:小提琴)初班(新生) |
週五14:30-15:30 |
梁宇薇 黃詩詠 |
29. |
藝術教育組 |
*「童樂管弦樂團發展計劃」 (弦樂:小提琴)高班 |
週五14:30-15:30 |
梁宇薇 黃詩詠 |
30. |
藝術教育組 |
*鼓樂班(非洲鼓、木箱鼓) |
週五14:30-15:30 |
黃詩詠 |
31. |
藝術教育組 |
中國舞初班 |
週五14:00-15:00 |
陳智慧 |
32. |
藝術教育組 |
中國舞高班 |
週五15:00-16:30 |
陳智慧 |
33. |
課外活動組 |
羽毛球訓練班 |
週五 14:30-16:00 |
胡嘉海 黃文旭 |
34. |
課外活動組 |
*小女童軍招募 |
週五14:30-15:30 |
郭志琳 蘇寶姍 |
35. |
課外活動組 |
P.1多元數學思維(趣味奧數) 培訓班 |
週六09:00-10:00 |
李 倩 |
36. |
課外活動組 |
P.2多元數學思維(趣味奧數) 培訓班 |
週六11:30-12:30 |
李 倩 |
37. |
課外活動組 |
P.3多元數學思維(趣味奧數) 培訓班 |
週六10:15-11:15 |
李 倩 |
38. |
課外活動組 |
P.4奧林匹克數學培訓課程 |
週六10:15-11:15 |
李 倩 |
39. |
課外活動組 |
P.5-6奧林匹克數學培訓課程 |
週六11:30-12:30 |
李 倩 |
40. |
課外活動組 |
StartersA劍橋英語班 |
週六09:00-10:00 |
黎國威 |
41. |
課外活動組 |
StartersB劍橋英語班 |
週六10:15-11:15 |
黎國威 |
42. |
課外活動組 |
Movers劍橋英語班 |
週六11:30-12:30 |
黎國威 |
43. |
課外活動組 |
Lego WeDo2.0機械人訓練初班 |
週六09:00-10:30 |
徐璟昕 |
44. |
課外活動組 |
Lego WeDo2.0機械人訓練高班 |
週六10:30-12:00 |
徐璟昕 |
45. |
課外活動組 |
公益少年團 |
課餘 |
李翠玉 |
46. |
課外活動組 |
少年警訊 |
課餘 |
潘家俊 |